КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

ПОЧЕМУ БЫВАЕТ ТАК СЛОЖНО РАССТАВАТЬСЯ?

Как пережить расставание с любимым человеком. Этот вопрос волновал каждого из нас. Ведь встречи и расставания происходят на протяжении всей жизни не зависимо от возраста и пола человека.

Очень часто встречая кого-то и влюбляясь мы начинаем строить планы. Или мечтать.

О том, что вот она настоящая любовь, страсть, эйфория. И так будет вечно.

О том, что он разведется и мы поженимся.

О том, что если я дам другому то, в чем он или она нуждается, то он(а) оценит это и сделает для меня тоже самое. И так далее.

Не сделает. Когда инвестируешь свои чувства и делаешь что-либо ожидая получить взамен определенную прибыль, никогда не факт, что получишь то, на что рассчитываешь.

Сложно расставаться не с человеком. А со своими мечтами. Или с надеждами на осуществление своих желаний именно с этим конкретным человеком.

На каком-то этапе отношений могло показаться, что именно с ним или с ней все получится. При этом реальность игнорировалась и то, что планы и желания именно этого человека не всегда совпадают с вашими. А еще они могут меняться в течение времени.

Обещания в порыве влюбленности и даже штамп в паспорте вовсе не гарантия, что так будет вечно. Потому что жизнь течет. Мы в этом течении постоянно меняемся. И ежедневно делаем свой выбор. Исходя из реальности, желаний и чувств.

Фраза есть такая «мечтать не вредно». Мечтать как раз бывает таки вредно.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Отпустить человека. Осознать свои несбывшиеся надежды в этих отношения. Не пытаться его/ее образумить, уговорить, заставить их исполнить. Выписать их на бумажечку. Все, о чем мечталось да так и не сбылось. Сесть и поплакать над ними. Отгоревать свое горе. Очистить слезами душу. К сожалению, так случается.

И усвоить этот урок как новый опыт. Чтобы не повторять его в будущих отношениях.

Когда читаешь, кажется, что это так просто сделать. Но порою бывает не просто. Особенно пройти этап горевания после расставания с любимым человеком. В это время необходимо поддержать себя, чтобы пережить болезненные чувства.

Если вам сложно это сделать в одиночестве, то вам поможет профессиональный психолог семейных отношений Ермоленко Елена. Записаться на личную или online skype консультацию можно по ссылке https://artoflife.org.ua/#consult

+380505755000
Facebook: elenayermolenko
Личное консультирование в г. Киев
Или online по skype Elena Art Of Life

г. Киев, 
офис 1 - на Печерске
офис 2 - возле м Черниговская

http://artoflife.org.ua - Права собственности и администратора сайта принадлежат Елене Ермоленко. Использование материалов в личных или коммерческих целях допускается только при предварительном согласовании с владельцем сайта и обязательной ссылке на нас © artoflife.org.ua / 2016