Время перемен: избавляемся от вредных убеждений

Время перемен — это обязательный период в жизни каждого человека, позволяющий избавиться от лишних вещей, мыслей, привычек. Самые полезные перемены должны совершаться в нашей голове, где часто имеются неосознанные, но вредные идеи и убеждения. Эффективный способ выявить подобные идеи — это консультация психолога, цена за которую устроит человека с любым достатком. Записывайтесь на личную или онлайн консультацию у специалиста Ермоленко.

Идеи, от которых нужно отказаться

Если вы решили изменить жизнь к лучшему, необходимо прекратить делать то, что ее усложняет.

1. Пора научиться выходить из ситуации, которая вас не устраивает и проявлять терпение к отношению, которое вам не нравится. Как часто вы уговариваете себя потерпеть еще немножко, чтобы подтвердилось правильность принятого решения. Хотя терпеть уже нет сил. Задайте себе вопрос: «чего ради я терплю все это, стоит ли оно того?».

2. Хватит играть роль жертвы обстоятельств. И не стоит ожидать, что для вашего счастья, кто-то обязан измениться. Существует масса примеров подобных идей: от выбора не той профессии и нелюбимой работы до неудачного брака. Многие ожидают, когда муж станет более внимательным, а мама оставит идею решать ваши проблемы по своему усмотрению. Когда у ребенка закончится сложный переходной период. Когда дела в стране наладятся и можно будет бросить надоевшую за 10 (15) лет работу... Пора научиться брать ответственность за свою жизнь и счастье на себя, не ожидая чудесных изменений внешних обстоятельств и людей.

консультация психолога цена

3. Необходимо научиться отказывать, а не соглашаться. Привыкайте к слову «нет», которое является вашей границей возможностей. Если всегда говорить «да», даже через силу, то окружающие так и не поймут, где эти границы. Люди будут уверены, что вы всем довольны.

4. Отказывайтесь от обид. Лучше сообщите, что с вами нельзя поступать так-то и так-то, что вы так не хотите. Это лучше, чем скрывать свои эмоции, улыбаясь в те моменты, когда хочется закричать. Как же люди поймут, что вы чувствуете, если вы будете притворяться?

5. Не стоит прилагать избыточные усилия для подготовки к важному событию. Большинство людей склонны перед ключевым мероприятием слишком усердно концентрироваться на предстоящем. Это может быть собеседование на работу или сложный экзамен. Вы затрачиваете все усилия на подготовку и продолжаете генерировать развитие событий, прокручивать будущую встречу, повторять нужный материал без конца. В итоге, ваш мозг буквально «закипает», а нервы зашкаливают. И на сколько успешно вы пройдете важное мероприятие в таком состоянии? Гораздо более эффективным действом перед встречей будет прослушивание музыки или чтение любимой книги. Приведите мысли в порядок и верните себе спокойствие. В итоге, событие окажется не таким уж страшным.

6. Хватит быть зависимыми от предмета, места или человека. Не привязывайте свое счастье и благополучие к конкретной работе, городу или личности. Это занижает самооценку и уничтожает нашу независимость.

консультация психолога цена

Вероятно многие люди испытывают проблемы хотя бы с одним из вышеозначенных пунктов. Избавившись от этих условностей и заблуждений, вы поймете, что жизнь прекрасна и безгранична.

Если вы хотите стать более свободным и счастливым человеком, живущим полноценно, обращайтесь к психологу Ермоленко — запись на консультацию (личную или онлайн) по ссылке https://artoflife.org.ua/#consult. Связь по skipe Elena Art Of Life

+380505755000
Facebook: elenayermolenko
Личное консультирование в г. Киев
Или online по skype Elena Art Of Life

г. Киев, 
офис 1 - на Печерске
офис 2 - возле м Черниговская

http://artoflife.org.ua - Права собственности и администратора сайта принадлежат Елене Ермоленко. Использование материалов в личных или коммерческих целях допускается только при предварительном согласовании с владельцем сайта и обязательной ссылке на нас © artoflife.org.ua / 2016