Почему психолог, а не друзья или родные?

Многие отказываются от похода к специалисту, рассчитывая на возможность получить бесплатную поддержку от друга/подруги или близкого родственника. Однако, взаимодействие с психологом не то же самое, что «разговоры по душе» с близкими. Профессиональная консультация психолога в Киеве со специалистом Еленой Ермоленко станет началом пути к новому качеству жизни, когда вы научитесь находить в себе внутренние ресурсы для решения насущной проблемы.

Когда человек, попавший в затруднительную ситуацию, отправляется к друзьям выговориться, то рассчитывает на понимание и дельные советы. Но не стоит забывать о том, что ваш доверенный «советчик» будет делиться рекомендациями, исходя из личного опыта. Причем этот опыт будет соответствовать его конкретным обстоятельствам, привычкам и восприятию окружающего. Вероятно для вас весь этот «чужой багаж» будет неподходящим. К тому же, близкий человек не сможет принять беспристрастную позицию. Вас либо осудят, либо примут вашу сторону. В любом случае, не стоит рассчитывать на объективность.

В отличие от друзей и близких, специалист с образованием всегда будет занимать наблюдательную и нейтральную позицию. Консультация психолога позволяет обнаружить правильный выход из сложной ситуации. Количество необходимых встреч зависит от глубины проблемы. Некоторые трудности разрешаются за один сеанс, а другие требуют более длительной работы, связанной с изменением индивидуальных особенностей и даже характера человека.

консультация психолога в киеве

Когда наступает тот самый момент для записи на консультацию к психологу?

Прежде всего, нужно осознать, что специалист не является магом, дарящим универсальные рецепты счастья. Существует множество вариантов решения конкретной трудности, но задача психолога — найти вместе с вами путь, самый подходящий для вас. В итоге, можно вернуть внутреннюю гармонию, изменив жизнь к лучшему. Консультация психолога в Киеве необходима в таких ситуациях:

  • конфликты в семье;
  • всевозможные жизненные перипетии;
  • проблемы с карьерным ростом;
  • психосоматические расстройства;
  • депрессивное состояние;
  • потеря близкого человека;
  • наличие страхов и комплексов.

Если вы испытываете подобные трудности, то стоит обратиться за профессиональной помощью. Конечно, каждый самостоятельно принимает решение, когда записаться на консультацию, а когда обойтись собственными силами. Главное понимать, что психолог сможет дистанцироваться от ваших «заморочек», чтобы взглянуть на ситуацию и увидеть корень проблемы и предложить максимально эффективные вариации. Каждый привык пользоваться услугами прачечной, мебельщиков и стоматологов, справедливо полагаясь на их квалификацию. Почему бы не поступить точно так же, при возникновении переживаний, депрессии, конфликтов, способных разрушить нашу жизнь?

Записываясь на консультацию к психологу, человек рассчитывает получить определенный результат:

  • научиться ориентироваться в проблемной ситуации;
  • разобраться в себе;
  • пережить новый опыт;
  • проговорить свою проблему;
  • изменить свою жизнь.

Хорошо, если ваш друг практикующий психолог с образованием. Но в большинстве случаев, лучше преодолеть все внутренние препятствия и предрассудки, обратившись к специалисту. Если вы хотите что-то изменить, то настраивайтесь на позитивный опыт и отправляйтесь на консультацию.

+380505755000
Facebook: elenayermolenko
Личное консультирование в г. Киев
Или online по skype Elena Art Of Life

г. Киев, 
офис 1 - на Печерске
офис 2 - возле м Черниговская

http://artoflife.org.ua - Права собственности и администратора сайта принадлежат Елене Ермоленко. Использование материалов в личных или коммерческих целях допускается только при предварительном согласовании с владельцем сайта и обязательной ссылке на нас © artoflife.org.ua / 2016