Почему длительная психотерапия эффективна?

Многие современные специалисты в области психологии могут предложить инновационные методики для получения мгновенного результата. Это могут быть жесткие тренинги, гарантирующие изменить жизнь клиента за пару дней, устранить все проблемы, страхи и т. д. Однако, длительные услуги психолога и определенный процесс — это гораздо более эффективный вариант психотерапии.

В чем преимущество длительной психотерапии?

Прежде всего, регулярные консультации с конкретным специалистом становятся прекрасной почвой, на которой произрастают взаимное доверие, уважение и понимание. Здесь вас внимательно выслушают, не навяжут собственное мнение и поймут. Возможно в детстве вы чувствовали нехватку подобного внимание к своей личности. Вероятно после насыщенного школьного дня вы хотели получить от родителей немного тепла и внимания, получая взамен нравоучения и приказы.

Быстрые тренинги и практики создают такую форму общения, где вы находитесь на низшей ступеньке развития, а мастер — на верхней. Откуда и взирает на клиента, проводя загадочные манипуляции. Вы получаете какой-то результат, но ни на что не влияете.

Постоянные встречи с психологом также начинаются с позиции взгляда «снизу вверх». Эксперт является родительской фигурой. Однако, процесс общения постепенно выравнивает эти позиции. В результате, вы общаетесь на равных и учитесь самостоятельно решать проблемы. Именно к этому и подводит настоящий специалист.

услуги психолога

Так вы начинаете понимать, что психолог — это тоже обыкновенный человек, который знает немного больше, чем вы. Он видит в вас и в вашей ситуации то, что вы не замечаете и помогает это увидеть. Ведется совместная работа, где у каждого есть своя доля ответственности. Клиент обязан выполнять различные домашние задания, применять предложенные техники и практики, делать наблюдения и прочее, а психотерапевт делится опытом и знаниями, учит использовать из в жизни.

Услуги психолога платные, но вы не получите такого результата от общения с близкими и друзьями. Как правило, попытка решить свою проблему в общении с родным человеком приводит к тому, что вы получаете порцию советов и выслушиваете опыт вашего слушателя в подобной ситуации. Причем его позиции всегда «правильная» и вам рекомендуется поступить определенным образом. Вот здесь и получается позиция «снизу вверх».

Конечно, бывают случаи, когда у человека было в целом положительное детство. В таком случае текущие трудности можно решать за короткий срок. Ведь многие комплексы и проблемы закладываются в детские годы, когда формируется наша личность.

Если вы хотите кардинально изменить что-то в себе и окружающей действительности, то записывайтесь на консультацию к психологу Ермоленко - https://artoflife.org.ua/#consult или свяжитесь онлайн по skype Elena Art Of Life.

+380505755000
Facebook: elenayermolenko
Личное консультирование в г. Киев
Или online по skype Elena Art Of Life

г. Киев, 
офис 1 - на Печерске
офис 2 - возле м Черниговская

http://artoflife.org.ua - Права собственности и администратора сайта принадлежат Елене Ермоленко. Использование материалов в личных или коммерческих целях допускается только при предварительном согласовании с владельцем сайта и обязательной ссылке на нас © artoflife.org.ua / 2016