Как достичь успеха?

Многие задаются вопросом: как достичь успеха? Ведь успешная жизнь позволяет быть свободным и независимым. Каждый может кардинально изменить свою жизнь, причем такие возможности появляются ежедневно. Что делать? Прежде всего начать действовать, устранив все, что мешает вам быть успешным. Кроме того, важно определить для себя само понятие «успех». Ведь некоторые сильно ошибаются, стараясь копировать чужую удачу. Необходимо поставить перед собой конкретные цели и найти свою формулу успеха. Прислушайтесь к себе, своим эмоциям и внутреннему голосу. Проследите, как подсознание реагирует на определенные цели. Если это «Ваше» дело, то подсознание откликнется радостными эмоциями.

Теперь важно обойти стороной все то, что мешает вам достичь желаемого. Существует несколько распространенных причин того, что люди опускают руки, оставив всякие мечты изменить свою действительность.

Что мешает достичь успеха?

1. Неготовность что-либо изменять.

Проблема в том, что очень многие люди предпочитают оставаться потребителями, существующими по заданной схеме. Они не любят прилагать усилия, заставлять себя думать и перетруждаться. Где-то в глубине души живет желание стать успешным, жить ярко, но лень и привычка берут свое.

2. Бездействие.

Некоторые «искатели» формулы успеха «поглощают» массу книг о бизнесе, досконально изучив теорию. Вот только переход от теории к практике так и не происходит. После прочтения очередной полезной книжки, такие люди говорят себя, что завтра обязательно начнут действовать. Однако, все сводиться к механическому усвоению новых знаний, которые не анализируются и не закрепляются практикой.

3. Отсутствие мотивации.

Многим из нас мотивацию уничтожают еще в детстве. Это происходит из-за навязывания родителями ребенку того, что он по их мнению должен делать. Учить языки, посещать различные курсы, учиться на отлично, закончить ВУЗ, сделать карьеру и пр. По мнению большинства, формула успеха именно такая. Став взрослым, такие дети не любят свою работу и недовольны жизнью. А к чему заставлять детей следовать чужим схемам? Лучше помочь им самим понять себя и свои стремления. Пусть читают занимательную литературу, учатся думать, узнают полезные идеи для всестороннего развития.

как достичь успеха

4. Нет определения в жизни.

Подавляющая часть населения просто не знает, что им нужно. Они назовут целый список того, что им не нравится и чего они не хотят. Что же я хочу? Вот этот вопрос и ставит их в тупик. Это происходит из-за шаблонного воспитания, обработки линейными образовательными системами, глупыми телепередачами и социумом. Мы разучились слышать и понимать себя же. Нам вложили чужие мысли и желания. Как же достичь успеха в таких обстоятельствах? Избавьтесь от ненужных мыслей, прекратите наполнять себя «мусором».

5. Отсутствие энергичности и желания.

Энергетика среднестатистического современного человека находится на очень низком уровне. Активность понижается рутинной работой и каждодневным повторением одного и того же. Это сильно выматывает. К концу дня мы полностью измотаны. Где уж тут брать активность и силы для стремления к успеху. Важно в такой ситуации переосмыслить свои привычки и обзавестись новыми — полезными и мотивирующими.

6. Неуверенность и страх.

Множество комплексов, самоограничений и ярлыков вызывают у сомнения в своих силах. Неуверенность мешает рисковать и пробовать свои силы на желаемом поприще. Казалось бы, что человек умный, знает чего хочет, но воля парализована.

как достичь успеха

7.  Поиск легких путей

Если вы хотите достичь успеха, то забудьте о «волшебной палочке», взмахнув которой, мы получаем роскошный коттедж, избавляемся от лишнего веса или становимся знаменитыми. Такие люди склонны верить, что дорогущие лосины для похудения и специальная мазь способны решить проблему ожирения. Можно облачиться в эти ласины, намазаться мазью и кушать на диване жирный бутерброд. В итоге, вы становитесь стройной и красивой — даже в спортзал ходить не нужно! Это абсолютно ошибочное понятие. Чтобы стать успешным, нужно что-то делать и трудиться.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать — все инструменты для осуществления ваших мечтаний и планов в ваших руках. Избавьтесь от всего, что вам мешает на пути к успеху. И дерзайте! Если вас интересует, как достичь успеха, подписывайтесь на блог психолога Ермоленко и читайте. Не забудьте после прочтения и анализа полученной информации, перейти к практике.

+380505755000
Facebook: elenayermolenko
Личное консультирование в г. Киев
Или online по skype Elena Art Of Life

г. Киев, 
офис 1 - на Печерске
офис 2 - возле м Черниговская

http://artoflife.org.ua - Права собственности и администратора сайта принадлежат Елене Ермоленко. Использование материалов в личных или коммерческих целях допускается только при предварительном согласовании с владельцем сайта и обязательной ссылке на нас © artoflife.org.ua / 2016