Не бойся сделать первый шаг.

Не бойся сделать первый шаг.

Право на ошибки дано нам при рождении. Ведь в момент рождения на свет, издавая свой первый крик мы не старались всем понравиться - ни акушеру гинекологу, ни маме, ни папе. Кричали себе во всю мощь. Во все горло. Проявляли себя. Плакали и улыбались, чтобы удовлетворять свои желания. И не старались понравиться при этом своим близким. Ведь когда будучи годовалым малышом, мы совершали свой первый шаг дрожащими ножками, такой робкий и несмелый шаг, отпуская руку мамы и ни за что не держась...разве боялись мы, что совершаем ошибку, разве боялись мы что упадем? Разве боялись, что в этот момент можем не понравиться маме или кому-то еще? 

Мы делали этот шаг. И второй шаг. И третий. И глаза горели от восторга. Потому что тогда мы знали, что если есть желание совершить шаг, то на это есть силы и смелость, и всегда есть рядом кто-то кто обрадуется твоим первым шагам. И придаст тебе уверенности в себе, чтобы идти дальше, шагать, бежать на встречу своим желаниям и своим мечтам. А на остальное было плевать. Никто из нас не думал делать свой первый шаг чтобы понравиться. Мы знали что право на ошибку дано нам с рождения. Потому что мама не ругала за первый шаг какой бы он ни был неловкий. Потому что мы учились преодолевать это несовершенство шагов тренируясь и ища опору. Потому что право на ошибку - это право получать свой собственный опыт. А опыт и выводы - это то, за счет чего человек растет и развивается. И каждый может ошибаться. Но лишь немногие используют свой опыт, чтобы идти дальше. И каждый может шагать не для того, чтобы кому-то нравится, а только потому что он идет к своей мечте. И он думает не над тем, кто и как на это смотрит, а над тем как каждый шаг приближает его к исполнению желания. И тогда он идет еще быстрее. И еще смелее. Лишь изредка останавливаясь, чтобы оценить пройденный путь с точки зрения опыта и на его основе спланировать кратчайший путь своих дальнейших шагов. 

Право быть собой, не стараться никому понравиться, право совершать ошибки, право жить и идти в направлении своих желаний нам дано с рождения. Его никто не выдает. Запретов на это нет. Но у нас есть право - разрешить себе так жить. 

Разреши себе жить без ограничений.

Be free to be you.

+380505755000
Facebook: elenayermolenko
Личное консультирование в г. Киев
Или online по skype Elena Art Of Life

г. Киев, 
офис 1 - на Печерске
офис 2 - возле м Черниговская

http://artoflife.org.ua - Права собственности и администратора сайта принадлежат Елене Ермоленко. Использование материалов в личных или коммерческих целях допускается только при предварительном согласовании с владельцем сайта и обязательной ссылке на нас © artoflife.org.ua / 2016